Интерактивная программа "Спасти планету"

Отвечаем на главные экологические вызовы XXI века — остановим нефтяное пятно, найдем новые источники энергии и избавим планету от мусора.

Для детей 6+

Когда арктические ледники исчезают на глазах, а по всему миру появляются новые свалки, мы просто не можем обойти эту тему стороной. 

 

ПРОГРАММА

Умный Челябинск собирает команду ученых ради самой амбициозной задачи — остановить гибель всего живого на планете. За два часа нам предстоит найти новые источники чистой энергии, разгрести мусорные горы, очистить земли от тяжелых металлов и спасти Антарктику от нефтяного разлива.

За два часа ваш ребенок:

  • Узнает, насколько мы далеки от грани экологической катастрофы и можно ли ее предотвратить

  • Познакомится с методами сортировки отходов 

  • Приобретет несколько экологичных привычек XXI века

  • Научится ценить природу и жизни ее обитателей

Лаборатория мусора

Выясним, чем PET отличается от PEBD, в какой контейнер выбрасывать Tetra Pak и собственноручно превратим мусор в ценное сырье.

Лаборатория ветряной энергии

Разберемся откуда дует ветер, расставим в долине ветряные мельницы и торжественно зажжем лампочки возобновляемой энергией.

Лаборатория чистых почв

Удалим из почвы все тяжелые металлы и посадим в нее семена растений. Продолжить эксперимент и пронаблюдать за их ростом ребята смогут у себя дома.

Лаборатория нефтяных разливов

Спасем целую колонию пингвинов от нефтяного разлива вооружившись плащами, щетками и свитерами.

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые делятся на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях.

Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программы разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — лекция-викторина. По-взрослому поговорим о том, какой вред человечество наносит окружающей среде и какой вклад в ее спасение может сделать каждый из нас.

Посещение лектория родителями является бесплатным, только необходимо обязательно зарегистрироваться в "Точке кипения".

 

ПОДАРОК

​В конце программы ребята по традиции получают научный подарок — набор для домашних экспериментов. 

 

РАСПИСАНИЕ

29 февраля, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

29 февраля, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

29 февраля, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

01 марта, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

01 марта, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

01 марта, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Южно-Уральский государственный университет (3б корпус) по адресу проспект Ленина, 87.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для ребенка на программу "Спасти планету" - 1490 руб. Посещение лектория родителями является бесплатным, только необходимо обязательно зарегистрироваться в "Точке кипения".

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 рублей.

Для групп от 24 детей стоимость участия 1250 рублей. 

Для групповых посещений участие родителей и учителей в программе также предусмотрено. 

Что во время программы делают родители?

Для родителей у нас всегда предусмотрена отдельная программа — интерактивная лекция-викторина, которая проходит одновременно с детской программой.  Участие родителей во взрослой программе почти что обязательно  - это нововведение по многочисленным просьбам детей.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните по телефону +7 951 127 29 31 или пишите в WhatsApp +7-919-301-81-84 или на smartchelyabinsk@yandex.ru (по будням с 10.00 до 19.00) .

 

ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССОВ

Чтобы записать класс напишите нам в WhatsApp +7-919-301-81-84 или на почту smartchelyabinsk@yandex.ru, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на три дня. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

Наталья: Спасибо, Умный Челябинск! Программа была весьма интересная не только для детей, но и родителей! Были с сыном у Вас первый, но, теперь уж однозначно, не последний раз! (Источник: ВКонтакте)

Ирина: Было оооочень интересно, познавательно и весело!.да ещё и в викторине для взрослых выиграли бесплатное участие в следующей программе,  а ещё "оперировали’’ рыбу, прямо по-настоящему, работали с микроскопом, идентифицировали следы и кости животных и…много чего ещё! ’’Умный Челябинск’’, вы — супер!. (Источник: ВКонтакте)

Екатерина: Такие проекты, как "Умный Челябинск" помогают детям узнать нечто большее, что есть в школьной программе. То, чего не встретишь в обычной жизни и то, что поможет найти интерес к самому себе! (Источник: ВКонтакте)

Нина: Спасибо, за программу. Ребенок под впечатлением. Врачом скорее нам не быть, так как препарировать сельдь тихоатлантическую далось тяжело.))) На вторые сутки в банке уже что то плавает))), кормим))), интересно наблюдать (Источник: ВКонтакте).

Поделиться:

1488 дней назад
29 февраля 11:00 — 1 марта 2020 19:00

Челябинск
пр. Ленина 87, корпус 3Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов