Научный детектив. Случай в Cибирском экспрессе

Сибирский экспресс мчится по России, а внутри происходят странные вещи. Расследуя череду преступлений, детективы сталкиваются с действительно крупной кражей.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

Для раскрытия таинственной кражи ребятам придется расправиться с делами поменьше и выйти на след преступников. Мы подготовили 36 детективных историй. В этой программе участники столкнутся с абсолютно новыми преступлениями: по-настоящему "прощальные" букеты, подаренные кому-то из пассажиров; проявившиеся в парах йода отпечатки; следы от сбежавших диких зверей.

С точки зрения науки вашего ребенка ждут: качественные реакции, неорганические и органические синтезы; физические измерения, работа с биологическими определителями и минералогические исследования. Каждый найдет себе подходящее расследование и, конечно, заработает за него "совы", ведь программа проводится в формате "научный шведский стол". Заработанные совы ребята потратят на создание и расширение домашней лаборатории.

preview

ФОРМАТ

Программа будет проходить в формате "научного шведского стола", хорошо известном нашим постоянным посетителям.

1. В программе участвуют 48 детей, которые разделяются на 3 группы по 16 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в трех лабораториях. 

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор 12 разных заданий. Задание - это коробка с уликами и кратким описанием произошедших событий. 

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самое легкое преступление — 10 сов, за более сложное — 20, и так до 40.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых-сыщиков. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено. 

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и криминалистического оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для раскрытия преступлений уже в реальной жизни. 

Как показывает практика, за одно посещение ребёнок в среднем выполняет 7-10 заданий, а общее их количество составляет 36. Поэтому на эту программу вполне можно сходить и повторно — скучно точно не будет.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родителей, как обычно, ждет отдельный зал и отдельная программа. Поговорим о том, какие технологии будут защищать нас от преступности в будущем, узнаем, стоит ли их бояться. Пофантазируем на тему мира без преступности, и о том, хорошо ли в нем жить. 

Посещение лектория родителями является бесплатным, только необходимо обязательно зарегистрироваться в "Точке кипения".

 

РАСПИСАНИЕ 

3 апреля, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 8-10 лет.

3 апреля, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 8-10 и 11-15 лет.

3 апреля, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 11-15 лет.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ КЛАССОВ

Чтобы записать класс напишите нам в WhatsApp +7-951-127-29-31 или на почту smartchelyabinsk@yandex.ru, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на три дня. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета для ребенка на программу ’’Научный детектив’’ - 1490 руб.  Посещение лектория родителями является бесплатным, только необходимо обязательно зарегистрироваться в "Точке кипения".

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 рублей.

Для групповых посещений участие родителей и учителей в программе также предусмотрено. 

Что во время программы делают родители?

Для родителей у нас всегда предусмотрена отдельная программа — интерактивная лекция-викторина, которая проходит одновременно с детской программой.  

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните или пишите в WhatsApp +7 951 127 29 31 или на smartchelyabinsk@yandex.ru (по будням с 10.00 до 19.00) .

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Южно-Уральский государственный университет (3б корпус) по адресу проспект Ленина, 87.

 

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в FacebookИнстаграм и ВКонтакте. Вот некоторые из них:

Наталья: Спасибо, Умный Челябинск! Программа была весьма интересная не только для детей, но и родителей! Были с сыном у Вас первый, но, теперь уж однозначно, не последний раз! (Источник: ВКонтакте)

Ирина: Было оооочень интересно, познавательно и весело!.да ещё и в викторине для взрослых выиграли бесплатное участие в следующей программе,  а ещё "оперировали’’ рыбу, прямо по-настоящему, работали с микроскопом, идентифицировали следы и кости животных и…много чего ещё! ’’Умный Челябинск’’, вы — супер!. (Источник: ВКонтакте)

Екатерина: Такие проекты, как "Умный Челябинск" помогают детям узнать нечто большее, что есть в школьной программе. То, чего не встретишь в обычной жизни и то, что поможет найти интерес к самому себе! (Источник: ВКонтакте)

Нина: Спасибо, за программу. Ребенок под впечатлением. Врачом скорее нам не быть, так как препарировать сельдь тихоатлантическую далось тяжело.))) На вторые сутки в банке уже что то плавает))), кормим))), интересно наблюдать (Источник: ВКонтакте).

Поделиться:

1113 дней назад
3 апреля 2021 11:00–19:00

Челябинск
пр. Ленина 87, корпус 3Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов