Большая медицинская программа

Самая масштабная программа от Умного Челябинска. На выходные превращаем нашу площадку в многопрофильную больницу с множеством отделений.

Для детей 6+

На два часа дети становятся профильными врачами и отправляются в операционные спасать пациентов. Участники пройдут путь от сбора анамнеза и лабораторных обследований до проведения операции и реабилитации пациента с назначением медикаментозного лечения. Полноразмерные макеты, научное оборудование, исследовательские лаборатории и даже отдельная гипсовочная.

4 МАРШРУТА

Каждый маршрут — это отдельный сюжет внутри одной программы.

Одно посещение — один маршрут. От постановки диагноза и осмотра пациента до выписки и эпикриза.

РЕАНИМАЦИЯ (8-15 лет)

Проанализируем насыщенность крови кислородом, сделаем ЭКГ, установим катетер для введения раствора адреналина. Спасать бедолагу будем с помощью непрямого массажа сердца и интубации трахеи.

АБДОМИНАЛЬНАЯ ХИРУРГИЯ (8-15 лет)

Пропальпируем органы брюшной полости, проведём предоперационное клинико-лабораторное обследование: сделаем УЗИ, возьмем кровь на анализ. Поставим диагноз и проведем холецистэктомию — удаление желчного пузыря.

ОБЩАЯ ХИРУРГИЯ (8-15 лет)

Начнем с осмотра кисты, проведем УЗИ и возьмем биопсию для исследования, поставим диагноз, проведем операцию и сделаем внутримышечные и внутривенные инъекции лекарств. А еще разберемся в признаках воспаления и узнаем, как его лечить.

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ (5-7 лет)

Наш новый специальный маршрут для начинающих врачей — только для ребят 5-7 лет. Отдельная маленькая команда (12 человек) и, конечно, целый спектр врачебных операций. Проведем комплексное обследование маленького пациента, чтобы узнать причину недомогания. Рентген челюсти и пазух, взятие крови из пальца, аускультация, УЗИ и многое другое — узнаем, как работают врачи, и перестанем их бояться.


Новый формат:

1. Каждой команде достанется свой пациент с уникальной историей болезни. Трое заболевших, обратившихся в клинику, три команды, три совершенно непохожих сюжетов.

2. Каждый случай — полноценная врачебная задача, которая начинается постановкой диагноза и заканчивается полной реабилитацией пациента. Особое внимание мы уделили разнообразию методов и логике внутри программы — как мы поставили диагноз, почему мы делаем именно эту операцию, почему лечение медикаментами такое.

3. Если вы приходите на программу повторно, участнику достается новый пациент, лечение которого потребует проведения новых анализов и новых операций, а пройдя программу несколько раз можно стать практически дипломированным врачом. Ходить на программу можно и нужно несколько раз. 

4. Отдельный маршрут для самых маленьких — детей 5-7 лет.

Авторы программы:

Наиля Акчурина — Закончила  РНИМУ им. Н.И. Пирогова, работает челюстно-лицевым хирургом в Первой Городской Клинической Больнице им Н.И. Пирогова. Разработчик программы «Лечебное дело» и постоянный ведущий «Умной Москвы».

Аля Зырянова — Закончила биологический и педагогический факультеты МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умной Москве».

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В этот раз взрослая программа преображается. Со взрослыми мы будем играть в Большую медицинскую викторину. 30 вопросов, 4 варианта ответа в каждом. Полезные знания, поданные с юмором. Новые выходные — новые вопросы. Так что взрослым при повторном посещении скучать точно не придется.

ПОКУПКА БИЛЕТА (РЕГИСТРАЦИЯ АБОНЕМЕНТА)

1. Вы определяетесь с выбором ОДНОГО направления (первая помощь,   общая хирургия, реанимация, абдоминальная хирургия). 

2. Выбираете удобную для вас дату и время в соответствии с возрастом ребенка.

3. По одному билету ребенок проходит одно направление.

4. Если Вы — владелец абонемента, регистрация по промокоду осуществляется на одно направление. Если вы хотите посетить несколько направлений, необходимо приобрести дополнительные билеты.

5. Взрослая программа на каждый уикенд — разная.

РАСПИСАНИЕ

23 октября, суббота, 5-7 лет, 10.00, 13.00, 16.00
23 октября, суббота, 8-10 лет, 10.00, 13.00
23 октября, суббота, 11-15 лет, 16.00

24 октября, воскресенье, 5-7 лет, 10.00, 13.00, 16.00
24 октября, воскресенье, 8-10 лет, 16.00
24 октября, воскресенье, 11-15 лет, 10.00, 13.00

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на “Большую медицинскую программу” для одного ребенка при первом посещении — 1990 рублей. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Стоимость посещения дополнительного маршрута Большой медицинской программы  - 1850 рублей. 

Для приобретения билетов на повторные посещения по данным ценам можно:

- отправить запрос на адрес smartchelyabinsk@yandex.ru или What’s App +7-951-127-29-31

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 ГРУППЫ

Стоимость участия для групп от 12 (вне зависимости от количества) детей1850 рублей. На повторные посещения группой от 12 человек - 1750 рублей.

Для групповых посещений участие родителей и учителей в программе также предусмотрено.

Чтобы записать класс, напишите нам в WhatsApp +7-951-127-29-31, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

По любым вопросам звоните или пишите по телефону +7-951-127-29-31 (также WhatsApp) или пишите на smartchelyabinsk@yandex.ru.

С ответами на часто задаваемые вопросами можно ознакомиться по ссылке.

 

Поделиться:

907 дней назад
23 октября 10:00 — 24 октября 2021 21:00

Челябинск
пр. Ленина 87, корпус 3Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов