Большая научная программа: Науки о воде, Вирусология, Океанология, Нефть (возраст 5-14 лет).

Каждое направление — это небольшое научное исследование. За 1.5 часа ребенок погрузится в проблему, выдвинет гипотезы, проведет несколько ярких экспериментов и сделает выводы. Все как у настоящих ученых.

Для детей 6+

УЧАСТНИКОВ ЖДЁТ:

  • полноценное научное исследование за полтора часа;
  • рекордное для нас количество лабораторного оборудования;
  • новые направления и знания;
  • расширение кругозора и формирование естественнонаучной картины мира.

4 МАРШРУТА

Каждый маршрут — это отдельный сюжет внутри Научной программы, и наверняка вам захочется пройти несколько.

НАУКИ О ВОДЕ (5-6 лет)

Пора сделать мир вокруг максимально прозрачным — даже для самых юных исследователей. Как настоящие детективы, мы применим методы разных наук, чтобы найти воду везде: в воздухе, под землёй и даже в живых организмах. А также познакомимся с понятием агрегатного состояния, сделаем настоящий фильтр и создадим свою экосистему.

ВИРУСОЛОГИЯ (7-10 и 11-14 лет)

Изучим строение вирусов, узнаем, какие они бывают и почему вызывают болезни. Разберемся, как работают прививки и займемся созданием новой вакцины. Культивируем вирусы в куриных яйцах, выделим их и сделаем из них вакцину. Проверим, формируется ли в ответ на ее введение защитный иммунный ответ у крыс. Узнаем, как изучают вирусы, несмотря на то, что они невидимые и опасные.

ОКЕАНОЛОГИЯ (7-10 и 11-14 лет)

Совершим путешествие глубоко под воду и наконец-то узнаем, кто правда проживает на дне океана. Разберемся в миграции китов и их поведении, проследим изменение путешествий в разные десятилетия и изучим под микроскопом их почти невидимых спутников. А ещё отберем пробы океанской воды и исследуем её, сделав выводы об экологии океанов и предотвращении разрушения водных экосистем.

НЕФТЬ (7-10 и 11-14 лет)

Погрузимся в самые недра науки о чёрном золоте и узнаем главное о промышленном производстве мире. Изучим горные породы, найдём месторождение с помощью акустической разведки и добудем нефть. А затем разложим её на компоненты с помощью перегонки, синтезируем полимер и сделаем из него кое-что ценное.

ФОРМАТ

  • У каждой команды своя тема занятия, своя история научного исследования и непохожие эксперименты. За одно посещение ребята знакомятся с одной из наук.

  • Каждый маршрут — полноценная научная задача. Мы познакомим ребят с теорией, вместе сформулируем проблему и выполним эксперименты, необходимые для её решения.

  • Каждое посещение — новые опыты и новые знания. Конечно, до тех пор, пока вы не пройдете все направления (что почти невозможно, так как мы планируем их регулярно обновлять!)

  • Для родителей отдельное мероприятие! Лекция-викторина от молодых учёных. Новая при каждом посещении.

АВТОРЫ ПРОГРАММЫ

Александра Зырянова — Выпускница биологического и педагогического факультета МГУ. Работала экскурсоводом и методистом в Экспериментаниуме, продюсером детских образовательных программ в Политехническом музее. Теперь разрабатывает программы в «Умной Москве».

Анастасия Ольховская — Выпускница психологического факультета МГУ. 11 лет популяризирует науку среди детей. Разработчик программ «Спасти планету», «Анатомия», «Научный новый год».

РАСПИСАНИЕ

23 апреля, суббота, 5-6 лет, 10.00, 13.00, 16.00
23 апреля, суббота, 7-10 лет, 10.00, 13.00
23 апреля, суббота, 11-14 лет, 16.00

24 апреля, воскресенье, 5-6 лет, 10.00, 13.00, 16.00
24 апреля, воскресенье, 7-10 лет, 10.00
24 апреля, воскресенье, 11-14 лет, 13.00, 16.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Южно-Уральский государственный университет (3б корпус) по адресу проспект Ленина, 87.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на интерактивную "Большую научную программу" — 1790 руб. на одного ребенка (родители посещают программу бесплатно). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Стоимость посещения дополнительного маршрута Большой научной программы  - 1650 рублей. 

Для приобретения билетов на повторные посещения по данным ценам можно:

- отправить запрос на адрес smartchelyabinsk@yandex.ru или What’s App +7-951-127-29-31

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 ГРУППЫ

Стоимость участия для групп от 10 детей — 1650 рублей. 

Стоимость участия для групп от 20 детей — 1550 рублей. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Для групповых посещений участие родителей и учителей в программе также предусмотрено.

Чтобы записать класс, напишите нам в WhatsApp +7-951-127-29-31, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

С ответами на часто задаваемые вопросами можно ознакомиться по ссылке.

По любым вопросам звоните или пишите по телефону +7-951-127-29-31 (также WhatsApp) или пишите на smartchelyabinsk@yandex.ru.

Поделиться:

705 дней назад
23 апреля 10:00 — 24 апреля 2022 21:00

Челябинск
пр. Ленина 87, корпус 3Б
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов