Научная программа ПАЛЕОНТОЛОГИЯ для детей 5-14 лет.

Приглашаем в большое палеонтологическое путешествие. Кропотливо собирая палеонтологические находки, косточка за косточкой восстанавливаем облик загадочного доисторического обитателя.

Для детей 6+

Только что завершилась летняя палеонтологическая экспедиция. Юные ученые, усталые, но довольные, вернулись домой. Теперь им предстоит самое захватывающее — с помощью научных экспериментов установить, чьи же окаменевшие останки они обнаружили во время полевого сезона. Мы отправимся в четыре лаборатории, чтобы с помощью настоящего научного оборудования собрать все факты о таинственном животном. А заодно обсудим теорию эволюции, потренируемся применять научный метод, ставить гипотезы и анализировать информацию, познакомимся с молодыми учеными и такими же увлеченными детьми.

ЗА 2 ЧАСА ВАШ РЕБЕНОК:

- Раскопает останки симпатичных обитателей древних эпох

- Познакомится с современными методами работы палеонтологов и выделит ДНК из костей

- По следу научится определять реальный размер ископаемого животного

- Освоит методы датирования — научится определять возраст различных ископаемых


КАК ВСЕ УСТРОЕНО?

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. Для родителей — остроумная научная лекция-викторина.

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за полчаса, чтобы успеть в нем поучаствовать.

ЧЕМ ЗАЙМЕМСЯ?

ЕСТЕСТВЕННАЯ НАУКА

Знакомство с наукой для детей 5-6 лет. Ребята отправятся в историческое путешествие от образования Земли до появления динозавров и первых млекопитающих. Познакомимся с камнями, растениями, первыми животными, с динозаврами. Будем делать яркие, но простые эксперименты, а потом обсуждать результаты. Узнаем, что такое геология, география, химия, биология и палеонтология.

В четырех лабораториях ребята 7-14 лет познакомятся с главными методами палеонтологических исследований:

ЛАБОРАТОРИЯ РАСКОПОК

Раскопки: куда же без них? Учимся работать специальными инструментами и систематизировать находки.

ЛАБОРАТОРИЯ ПАЛЕОИХНОЛОГИИ

Изучим найденный след динозавра и по нему научимся определять приблизительный размер животного. Поговорим о том, на каких современных животных похожи динозавры. Сделаем слепок следа и заберем его себе на память.

ЛАБОРАТОРИЯ ПАЛИНОЛОГИИ

Узнаем, что такое палинология — проведем спорово-пыльцевой анализ находки динозавра и определим возраст породы, в которой она была найдена. Обсудим, в какое время жил наш динозавр и какие растения росли вокруг него.

ЛАБОРАТОРИЯ ПАЛЕОГЕНЕТИКИ

Уверенно продвигаемся по переднему краю науки. Выделим из костей ДНК, секвенируем ее и найдем с помощью базы данных динозавра, которому принадлежит этот генетический материал.

БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Пока дети пишут палеонтологическую летопись, родителей, как и всегда, ждем на научной лекции-викторине. Поговорим об исчезнувших животных, узнаем, как человек отвоевал своё место под Солнцем у других видов Homo, и, естественно, расскажем несколько историй про динозавров. Отдельный билет для посещения программы не нужен.

РАСПИСАНИЕ

4 марта, суббота, 5-6 лет, 10.00, 13.00, 16.00
4 марта, суббота, 7-10 лет, 10.00, 13.00, 16.00
4 марта, суббота, 11-14 лет, 16.00

5 марта, воскресенье, 5-6 лет, 10.00, 13.00, 16.00
5 марта, воскресенье, 7-10 лет, 10.00,16.00
5 марта, воскресенье, 11-14 лет, 13.00, 16.00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Южно-Уральский государственный университет (3б корпус) по адресу проспект Ленина, 87.

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на интерактивные программы "Естественная наука" и "Палеонтология" — 1790 руб. на одного ребенка. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Посещение лектория родителями является бесплатным.  

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 ГРУППЫ

Стоимость участия для групп от 10 детей — 1650 рублей. 

Стоимость участия для групп от 20 детей — 1550 рублей. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Для групповых посещений участие родителей и учителей в программе также предусмотрено.

Чтобы записать класс, напишите нам в WhatsApp +7-951-127-29-31, мы отправим вам подробную информацию — о чем программа, стоимость, время, место. Вы обсудите с родителями количество желающих. Напишите нам в ответ количество детей и выбранную дату и время. Бронируем билеты на пять дней. Произвести оплату всех билетов необходимо на сайте. Чек об оплате и билеты придут на вашу электронную почту. Печатать билеты не нужно. 

С ответами на часто задаваемые вопросами можно ознакомиться по ссылке.

По любым вопросам звоните по телефону +7-951-127-29-31 (также WhatsApp) или на smartchelyabinsk@yandex.ru (по будням с 10.00 до 19.00) .

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Поделиться:

421 день назад
4 марта 10:00 — 5 марта 2023 21:00

Челябинск
пр. Ленина 87, ЮУрГУ (корпус 3Б), вход с ул. Лесопарковая.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов