• 20 мая 2017, суббота
  • Челябинск, ул. Ворошилова, 12

Научная программа для детей "Астрономия"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2504 дня назад
с 0:00 20 мая до 0:00 22 мая 2017
Челябинск
ул. Ворошилова, 12

Интерактивная двухчасовая программа по астрономии. Изучаем метеориты, смотрим в телескопы, моделируем затмения и открываем звезды.

Альфа-центавра, Бетельгейзе, Большая Медведица, Млечный Путь — чувствуете, как потянуло неземным? Магия звёздного неба издревле притягивала человека. Давайте попробуем заглянуть в тайны  космоса.

В нашей новой интерактивной программе мы примерим на себя роли властелинов Вселенной. Будем собственноручно устраивать солнечные затмения, классифицировать звезды, изучать состав метеоритов и марсианских грунтов. 

А ещё мы научимся пользоваться приборами, которые используются для изучения космоса — от классической астролябии и простой затемнённой плёнки до современных телескопов, ведущих наблюдения в УФ- и ИК-диапазонах. Обнаружить во время программы новый небесный объект не обещаем, но научить смотреть на небо взглядом исследователя постараемся. 

ПРОГРАММА

Формат программы традиционный для нашего проекта — участвуют 65 детей, которые разделяются по командам. Каждая команда отправляется в космическое путешествие по собственному маршруту — от соседней Луны до самого края Вселенной. На пяти космических станциях ребята займутся выполнением различных заданий, научных опытов и экспериментов.

Программу разрабатывают молодые учёные из МГУ им. Ломоносова, эксперты проекта "Умная Москва" и энтузиасты-астрономы. Для детей разных возрастов мы готовим 2 разных варианта программы, поэтому первоклашка не услышит рассказа о корпускулярно-волновом дуализме света, а ребята постарше не будут скучать на повторении того, что они уже знают. 

Для родителей же мы подготовили программу, посвящённую истории исследования и освоения космоса. Расскажем, как готовили первых космонавтов, обсудим, когда же на Марсе зацветут яблони и проведем традиционную увлекательнейшую викторину, победитель которой получит от нас хороший приз. 

РАСПИСАНИЕ

20 мая, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

20 мая, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

20 мая, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

21 мая, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

21 мая, воскресенье, 14.00-16.00.  Рекомендуемый возраст 7-9 лет. 

21 мая, воскресенье, 17.00-19.00.  Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Все программы  проводятся в русско-британской школе  "7 ключей", расположенной по адресу г. Челябинск, ул. Ворошилова, 12.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного  билета на программу "Астрономия"    — 1390 руб (один ребенок + один или двое родителей).

Для групп от 12 детей стоимость участия 1250 руб.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Если у вас есть вопросы,   звоните +7 951 127 29 31 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше