• 11 ноября 2017, суббота
  • Челябинск, ул. Ворошилова, 12

Научная программа для детей "Таблица Менделеева"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2330 дней назад
с 0:00 11 ноября до 0:00 13 ноября 2017
Челябинск
ул. Ворошилова, 12

Много-много химии на любой вкус. Приготовление растворов, получение газов, выпадение осадков, нагревание, охлаждение, фильтрование и, обязательно, "домашнее задание". А также химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас. Лабораторная посуда, превращения веществ и радость открытий.

ПРОГРАММА

Таблица Менделеева — наше совершенно новое химическое творение. При его создании мы старались ответить самим себе на простой вопрос — что важно для идеальной программы по химии? Вот, что у нас получилось

1. Оригинальность. В химии есть десяток опытов, которые гарантированно вызывают детский восторг. Их вы можете посмотреть по выходным в ближайшем торговом центре или на дне рождения одноклассника. У нас будет кое-что поинтереснее. 

2. Интерактивность. Тут даже и говорить нечего — дети должны выполнять опыты своими руками, а не смотреть, как это делает ведущий. 

3. Понятность процессов. Проведение детьми опытов не должно становиться самоцелью — это лишь способ понять, как проходят те или иные процессы.

4. Домашнее задание. Прекрасно провести два часа в выходной день - это уже немало, но нам хочется дать вам больше. Поэтому каждый ребёнок унесёт с собой различный химический стаф для домашних экспериментов и подробную инструкцию с объяснениями.

5. Программа для родителей. Мы хотим, чтобы родители тоже получали свою часть знаний. Для того, чтобы вам было, что обсудить с детьми после программы, мы расскажем вам много интересных историй из мира химии. А наш интерактивный формат лекции позволит освежить интеллектуальную форму. 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "Умных городов", в том числе "Химия и жизнь", "Планета Земля", "Научный Новый год" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о великих химических открытиях, об известных ученых-химиках и, конечно, развенчаем несколько популярных мифов о коварстве всего химического.

 

РАСПИСАНИЕ

11 ноября, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

11 ноября, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

11 ноября, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

12 ноября, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

12 ноября, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

12 ноября, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

 

Все программы будут проходить в русско-британской школе  "7 ключей", расположенной по адресу г. Челябинск, ул. Ворошилова, 12.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Таблица Менделеева" - 1390 руб. (один ребенок плюс двое взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для групп от 12 детей стоимость участия 1250 руб. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? 

Тогда звоните +7 (951) 127 29 31 (по будням с 10.00 до 18.00) пишите по адресу smartchelyabinsk@yandex.ru, постараемся помочь!

ОТЗЫВЫ

Отзывы о нашем проекте можно найти в Facebook. Вот некоторые из них: 

@Марина Белова

Отличная программа! Дочка в восторге) меня удивила взрослая программа. Не ожидала, что будет настолько интересно! Ребята — молодцы! Мы с вами на следующих проектах. (Источник: Facebook)

@Людмила Тихонова-Бочкова

Спасибо всей команде ребят за интересный и познавательный проект! Были на Астрономии втроём: мама, папа, Артём) Всем понравилось, обязательно будем и на др проектах!!! До встречи  (Источник: Facebook)

@Татьяна Зиганшина

Сегодня мы с мальчишками посетили программу "Химия и жизнь". Детям очень понравилось, заинтересовались другими проектами "Умного Челябинска" (что мне очень приятно) и запланировали посетить следующие программы. Было очень интересно наблюдать, как мои дети с календарями вычисляют — свободно ли у них время, когда начнётся следующая программа)) ) (Источник: Facebook)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше