• 27 января 2018, суббота
  • Челябинск, Ворошилова, 12

Научный детектив. Сезон 1.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2253 дня назад
с 0:00 27 января до 0:00 29 января 2018
Челябинск
Ворошилова, 12

Расследуем преступления, вооружившись микроскопом, спиртовкой, химическими реактивами и чашками Петри.

ПРОГРАММА

Такого вы еще не встречали, даже в "Умном Челябинске". 45 детективных историй на любой вкус, для распутывания которых участникам нужно будет выполнить различные эксперименты по химии, физике и биологии.

Почему бабушкино фамильное серебряное колье стало подозрительно лёгким? Кому принадлежат загадочные следы на подоконнике? Для чего физрук залезал ночью в лаборантскую кабинета химии?

Для раскрытия преступлений надо будет разбираться с логикой протекания химических реакций, учиться пользоваться научными приборами (от ареометра для микроскопа), обращать внимание на детали и внимательно исследовать улики. Никогда ещё получение новых знаний не проходило в такой желанной форме.

 

ФОРМАТ

Программа будет проходить в формате "научного шведского стола", хорошо известном нашим постоянным посетителям.

1. В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 3 группы по 20 участников.

2. Каждая группа проведет по полчаса в трех лабораториях. 

3. На каждом из 3 этапов ребятам будет предложено на выбор 15 разных заданий. Задание - это коробка с уликами и кратким описанием произошедших событий. 

4. За выполнение каждого задания полагается определенное количество "сов" (т.е. баллов). За самое легкое преступление — 10 сов, за более сложное — 20, и так до 50.

5. За отведенные на посещение каждого этапа полчаса можно успеть выполнить несколько заданий разных уровней сложности. Участники сами выстраивают стратегию - можно выполнить больше простых заданий или же рискнуть и взять одно-два сложных, но в случае успеха получить больше сов.

6. На каждом этапе ребятам помогают несколько ученых-сыщиков. Они расскажут о том, какие задания можно выполнить, ответят на все вопросы и выдадут сов, когда задание будет завершено. 

7. В конце программы ребята попадут в небольшой магазин лабораторного и криминалистического оборудования, где вместо заработанных сов можно получить много полезных предметов для раскрытия преступлений уже в реальной жизни. 

Как показывает практика, за одно посещение ребёнок в среднем выполняет 7-10 заданий, а общее их количество составляет 45. Поэтому на эту программу вполне можно сходить и повторно — скучно точно не будет.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Родителей, как обычно, ждет отдельный зал и отдельная программа. В этот раз мы будем говорить о том, как наука помогает раскрывать и предотвращать преступления, делая наш мир лучше и справедливее. 

РАСПИСАНИЕ

27 января, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-8 лет.

27 января, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 9-11 лет.

27 января, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 12-15 лет.

28 января, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-8 лет.

28 января, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 9-11 лет.

28 января, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 12-15 лет.

Все программы  проводятся в русско-британской школе  "7 ключей", расположенной по адресу г. Челябинск, ул. Ворошилова, 12.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на игру ’’Научный детектив’’ - 1490 руб (один ребенок + один или двое родителей).

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (951) 127-29-31 (по будням с 10.00 до 19.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1350 руб.

             Для групп от 25 детей стоимость участия 1250 руб.

Чтобы посетить программу классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smartchelyabinsk@yandex.ru

 

ОТЗЫВЫ
 
Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook, на страничке проекта "Умная Москва" Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

 

@Марина Белова

Отличная программа! Дочка в восторге) меня удивила взрослая программа. Не ожидала, что будет настолько интересно! Ребята — молодцы! Мы с вами на следующих проектах. (Источник: Facebook)

@Людмила Тихонова-Бочкова

Спасибо всей команде ребят за интересный и познавательный проект! Были на Астрономии втроём: мама, папа, Артём) Всем понравилось, обязательно будем и на др проектах!!! До встречи  (Источник: Facebook)

@Татьяна Зиганшина

Сегодня мы с мальчишками посетили программу "Химия и жизнь". Детям очень понравилось, заинтересовались другими проектами "Умного Челябинска" (что мне очень приятно) и запланировали посетить следующие программы. Было очень интересно наблюдать, как мои дети с календарями вычисляют — свободно ли у них время, когда начнётся следующая программа))) (Источник: Facebook)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше