• 16 февраля 2019, суббота
  • Челябинск, Проспект Ленина 87

Научная программа для детей "Космонавтика"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1868 дней назад
с 0:00 16 февраля до 0:00 18 февраля 2019
Челябинск
Проспект Ленина 87

Космическая одиссея от проекта "Умный Челябинск". Реактивные двигатели, околоземные орбиты, еда для космонавтов и реконструкция открытого космоса.

ПРОГРАММА

Запускаем самый настоящий Центр начальной подготовки космонавтов. Технологии развиваются, космос становится всё ближе, и у наших детей есть совершенно реальная возможность побывать там, когда они вырастут. Но конкуренция будет велика, и преимущество получат самые подкованные.

В четырех лабораториях будущие покорители космоса получат базовые теоретические и практически знания, касающиеся космических полетов:

- разберутся с принципами движения ракет и сконструируют собственные реактивные двигатели;

- узнают о том, какие опасности таит космос для человека, и какие средства защиты от них разработаны;

- выяснят, как космонавты обеспечивают себя элекроэнергией, теплом, кислородом;

- познакомятся с бытом космонатов и попробуют приготовить свою космическую еду.

Важно! "Космонавтика" — совершенно новая программа. К проходившей весной 2017г. "Астрономии" она никакого отношения не имеет.



ФОРМАТ

В программе участвуют 64 ребенка, которые разделяются на 4 команды по 16 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные, студенты и аспиранты из МГУ им. Ломоносова и МФТИ. Руководитель группы разработки — Дмитрий Побединский, выпускник "Физтеха", известный видеоблогер и популяризатор науки, автор многих программ для "умных городов", в том числе "Фабрики гаджетов", "Астрономии", "Научного Нового года".

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем говорить о соперничестве и сотрудничестве в космосе, о том, почему все дети хотят стать космонавтами (и хотят ли сейчас), о том, как космические технологии изменят наш мир и как нам к этому готовиться. 

РАСПИСАНИЕ

16 февраля, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

16 февраля, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

16 февраля, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

17 февраля, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

17 февраля, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

17 февраля, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.

Все программы будут проходить в Южно-Уральском государственном университете (3б корпус) по адресу проспект Ленина, 87.

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Космонавтика" - 1390 руб. (один ребенок плюс двое взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей стоимость участия 1250 руб. 

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 25 детей стоимость участия 1150 руб. 

Скидка для групп рассчитывается  автоматически при заказе билетов на сайте.

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой? Тогда звоните +7 (951) 127 29 31 (по будням с 10.00 до 18.00) или пишите по адресу smartchelyabinsk@yandex.ruпостараемся помочь!

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о программе "Космонавтика" можно найти на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:

@Анника: Мне кажется, что сама тема космоса — это вообще хит, она не может никого оставить равнодушным. Полеты космических кораблей, жизнь космонавтов на МКС — все это так загадочно и безумно интересно как взрослым, так и детям.

Сыну очень понравилось, с азартом рассказывал мне про то, что происходило на программе. Папа тоже остался доволен, сказал, что время пролетело незаметно, узнал для себя много нового. В викторине для родителей допустил всего 2 ошибки, чуть-чуть не хватило, чтобы выиграть. Также отметил хорошую организацию проекта. (источник: OSD.ru)

@Вера12: Посетили программу "Космонавтика" от "Умной Москвы" в прошлые выходные. Сын (11 лет) давно увлекается космосом и всем, что с ним связано. Поэтому только увидев анонс, сразу купили билет.

Со слов сына: проверяли скафандры, конструировали и запускали ракету, измеряли космическую скорость, учились управлять полетом, приготовили еду для космонавтов в тюбике и забрали с собой. Вообщем, прошли начальный курс подготовки к космическому полету. Очень понравилось!
По окончании всем вручили дипломы и небольшой набор для домашних опытов. Программа для взрослых проходила в традиционном формате викторины (источник: OSD.ru)

@Светлана_И:  18 марта, в годовщину выхода первого человека в открытый космос, мы побывали на программе «Космонавтика».
Для детей 7-9 лет (а мы участвовали именно в этой возрастной категории) программа наиболее познавательна и будет интересна и мальчикам, и девочкам, и интересующимся, и совсем с этой темой незнакомым.

В доступной для детей форме говорят на сложнейшие темы: рассказали про ракеты, невесомость, как работает Центр управления полетами и показали прямую трансляцию оттуда. Дети сами рассчитали первую космическую скорость и запустили ракеты, узнали подробности жизни и быта космонавтов. (Источник: OSD.ru)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше